Designazioni Promozione Sardegna: gironi A e B.

Facebooktwittergoogle_plusredditpinterestlinkedinmail

1° giornata, le designazioni del girone A.

Anche per le diverse sezioni regionali l’AIA ogni settimana rende note le designazioni arbitrali. Ci occupiamo qui dei gironi di promozione A e B per le quali sono già state aggiornate le liste degli arbitri e assistenti.

In Grasseto sono indicate le squadre che si affronteranno e immediatamente sotto i nominativi forniti dall’AIA dei direttori di gara.

  • ARBUS
  • SAMASSI
  • Gian Piero Gatta
    (Sassari)
  • Maurizio Picciau
    (Cagliari)
  • Mauro Ignazio Cordeddu
    (Cagliari)
  • BARI SARDO
  • MONTEPONI IGLESIAS
  • Francesco Mulargia
    (Cagliari)
  • William Sunda
    (Cagliari)
  • Andrea Cornacchia
    (Cagliari)
  • CARLOFORTE
  • GUSPINI TERRALBA CALCIO
  • Michele Siro Ibba
    (Cagliari)
  • Francesco Meloni
    (Cagliari)
  • Federico Mulas
    (Cagliari)
  • SANT ELENA QUARTU
  • SEULO 2010
  • Eleonora Pili
    (Cagliari)
  • Filippo Olla
    (Cagliari)
  • Daniele Lai
    (Carbonia)
  • SELARGIUS CALCIO
  • QUARTU 2000
  • Marco Medda
    (Cagliari)
  • Alberto Murru
    (Cagliari)
  • Luca Orru’
    (Carbonia)
  • SILIQUA
  • FRASSINETTI ELMAS
  • Riccardo Loi
    (Oristano)
  • Patrizio Loddi
    (Cagliari)
  • Michel Melis
    (Cagliari)
  • THARROS
  • SAN MARCO ASSEMINI 80
  • Diego Massa
    (Carbonia)
  • Monica Ortu
    (Cagliari)
  • Annamaria Sabiu
    (Carbonia)
  • VILLACIDRESE
  • CARBONIA
  • Pasqualino Piras
    (Alghero)
  • Francesco Orru
    (Cagliari)
  • Luigi Antonio Urtis
    (Sassari)

Le designazioni del girone B.

  • BONORVA 1960
  • MACOMERESE CALCIO
  • Daniele Marcello Bognolo
    (Olbia)
  • Pietrina Fois
    (Nuoro)
  • Vincenzo Puggioni
    (Sassari)
  • CUS SASSARI
  • SORSO 1930
  • Alessio Pusceddu
    (Oristano)
  • Francesco Usala
    (Cagliari)
  • Andrea Podda
    (Cagliari) 
  • FONNI
  • PORTO ROTONDO
  • Luca Piras
    (Sassari)
  • Luigi Satta
    (Cagliari)
  • Andrea Porcu
    (Oristano) 
  • LUOGOSANTO
  • LAURAS
  • Luca Mocci
    (Oristano)
  • Marco Fara
    (Oristano)
  • Francesco Madeddu
    (Ozieri) 
  • OZIERESE
  • CASTELSARDO
  • Stefano Selva
    (Alghero)
  • Maria Grazia Poddighe
    (Sassari)
  • Giuseppe Ladu
    (Nuoro) 
  • PORTO TORRES
  • SEF TEMPIO
  • Andrea Pani
    (Sassari)
  • Simone Spano
    (Sassari)
  • Matthew Gavino Donadu
    (Sassari) 
  • SINISCOLA SPORTING
  • USINESE
  • Gianluca Satta
    (Ozieri)
  • Angelo Carraca
    (Ozieri)
  • Sandro Lisi
    (Olbia) 
  • STINTINO
  • DORGALESE
  • Gavino Scodino
    (Sassari)
  • Carlo Sanna
    (Ozieri)
  • Leonardo Moroso
    (Sassari)
Facebooktwittergoogle_plusredditpinterestlinkedinmail

Comments

comments

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi